PALMARES

Les résultats championnats

 

CHAMPIONS DU MONDE (x9)

Florian Petitcollin, Champion du Monde de Skate Cross à Buenos Aires (ARG) le 12 nov 2022

Florian Petitcollin, Champion du Monde de Team Cross -  à Buenos Aires (ARG) le 11 nov 2022

Charline Marillier, Championne du Monde de Skate Cross à Villablino (ESP) le 17 août 2019

Florian Petitcollin, Champion du Monde de Skate Cross à Villablino (ESP) le 17 août 2019

Florian Petitcollin, Champion du Monde de Hauteur Pure à Barcelone - le 11 jui. 2019 - 1m62

Florian Petitcollin, Champion du Monde de Hauteur Pure à Heerde (HOL) le 6 jui. 2018

Florian Petitcollin, Champion du Monde de Skate Cross à Lyon le 17 sept. 2017

Florian Petitcollin, Champion du Monde de Skate Cross à Lyon le 25 sept. 2016

Thomas Dauvergne, Champion du Monde Marathon Master à Dijon le 14 juin 2014

MEDAILLES CHAMPIONNATS DU MONDE (x5 argent - x6 bronze)

Doucelin Pedicone, 3e Championnats du monde 10km piste à Buenos Aires (ARG) le 1 nov 2022

Kevin Fourneret, 3e Championnats du monde Junior 10km route à Buenos Aires (ARG) le 1 nov 2022

Kevin Fourneret, 3e Championnats du monde Junior 10km piste à Buenos Aires (ARG) le 3 nov 2022

Kevin Fourneret, 3e Championnats du monde Junior Relais à Buenos Aires (ARG) le 2 nov 2022

Florian Petitcollin, 2e Champion du Monde de Hauteur Pure à Buenos Aires (ARG) le 18 nov 2022

Kevin Fourneret, 2e Championnats du monde Junior A relais 3000m piste à Ibagué (COL) 2021
Nicolas Servy, 2e Championnats du monde street Barcelone le 12 juil. 2019

Florian Petitcollin, 2e Championnats du monde Hauteur Pure 1m56 (Roller Games 2017)

Charline Marillier, 3e Championnats du monde de Skate Cross à Lyon le 25 sept. 2016

Florian Petitcollin, 2e Championnats du monde Hauteur Pure (2016)

Cédric Faron, 3e Championnats du Monde Master Marathon,  Dijon le 9 juin 2011 

CHAMPIONS D'EUROPE (x10)

Kevin Fourneret,  Vitesse 10km route - Junior A (2022)

Kevin Fourneret, Course à points / éliminations 10km piste (2021)

Florian Petitcollin, Hauteur pure 1m67 (2021)
Doucelin Pedicone
, 1000m Piste (2017)

Florian Petitcollin, Hauteur Pure 1m52 (2017)

Doucelin Pedicone, 10000m à élimination (2015)

Doucelin Pedicone relais (2015) 

Doucelin Pedicone, 10000m à élimination (2014)

Doucelin Pedicone relais (2014)

Doucelin Pedicone, Champion d'Europe du 3000m à pts (2013)

MEDAILLES CHAMPIONNATS D'EUROPE (x6 argent - x8 bronze)

Nicolas Servy, 3e, Street (2022)
Kevin Fourneret, 2e, Couse à élimination 15km route (2022)

Kevin Fourneret, 2e, Course à points 10 km piste (2022)

Kevin Fourneret, 2e, Relais par équipe 3000m (2022)

Kevin Fourneret, 2e, Course à élimination 15km route (2021)

Kevin Fourneret, 2e, Course à points 10km route (2021)

Kevin Fourneret, 3e, 1000m piste (2021)
Doucelin Pedicone, 3e, 10km Elimination Piste (2019)

Melissa Bellet, 3e 100m Route (2017)

Doucelin Pedicone, 3e 20km à élimination piste (2017)

Doucelin Pedicone, 3e Marathon (2016)

Florian Petitcollin, 2e Championnats d'Europe Hauteur Pure (2016)

Doucelin Pedicone, 3eme 1000m piste (2015)

Doucelin Pedicone, 3eme Course relais par équipe route (2015)

CHAMPIONS DE FRANCE (x57)

Florian Petitcollin, Hauteur pure (2022)

Florian Petitcollin, Skatecross (2022)

Antoine Foncelle, Street U14 (2022)

Joshua Febvre, Street U18 (2022)

Jean Paquet, Course en ligne (2022)

Kevin Fourneret, 10km Points Piste  JA (2022)

Kevin Fourneret, Vitesse 1000m JA (2022)

Kevin Fourneret, 10km Elimination Piste  JA (2022)

Kevin Fourneret, 10km Points Route  JA (2022)

Kevin Fourneret, 10km Elimination Route  JA (2022)

Kevin Fourneret, Marathon JA (2022)

Florian Petitcollin, Hauteur pure (2021)

Antoine Foncelle, Skatecross U14 (2021)

Kevin Fourneret, Course à points 10km piste JA (2021)

Kevin Fourneret, Courses à points 10km route JA (2021)

Jeremy Domingues, Street (2021)

Tristan Saubaritz, Street AM (2021)

Kevin Fourneret, Champion de France 5km à Points (2020)

Kevin Fourneret, Champion de France 10km à Elimination (2020)
Antoine Foncelle, Street U12 (2019)

Nicolas Servy, Street (2019)

Priscilla Sanchis, Street AM F (2019)

Marie Heydacker, Street U14 F (2019)

Kevin Fourneret, Champion de France 10km à Points (2019)

Marie Heydacker, Street U14 F (2018)

Priscilla Sanchis, Street AM F (2018)

Kevin Fourneret, Champion de France 10km à Elimination (2018)

Florian Petitcollin, Champion de France hauteur pure (2018)

Doucelin Pedicone, Champion de France Marathon (2017)

Doucelin Pedicone, Champion de France 20km à points route (2017)

Doucelin Pedicone, Champion de France 10km à points piste (2017)

Florian Petitcollin, Champion de France skatecross (2017)

Florian Petitcollin, Champion de France hauteur pure (2017)

Doucelin Pedicone, Champion de France Marathon (2016)

Nicolas Servy, Champion de France street pro (2016)

Florian Petitcollin, Champion de France skatecross (2016)

Florian Petitcollin, Champion de France hauteur pure (2016)

Cléa Garropin, Championne de France Indoor (2016)

Kevin Fourneret, Champion de France Indoor (2015)

Lise Auvray, Championne de France Indoor (2015)

Jérémy Dominguès, Street (2015)

Doucelin Pedicone, 10km à points (2014)

Doucelin Pedicone, Omnium Indoor (2014)

Thomas Dauvergne, 5000m (2014)

Thomas Dauvergne, 10000m (2014)

Doucelin Pedicone, 5000m élimination (2013)

Doucelin Pedicone, 10000m élimination (2013)

Serge Guichard, 10 000m (2012)

Valentin Regnier Hug, Indoor (2012)

Thomas Dauvergne, 1000m (2012)

Jérémy Dominguès, Street (2012)

Cédric Faron, 500m (2011)

Nicolas Servy, Street (2010)

Serge Guichard, 1000m/500m (2010)

Serge Guichard, Marathon (2009)

Gautier Regnier Hug, 300m (2009)

Nicolas Servy, Rampe (2009)

MEDAILLES CHAMPIONNATS DE FRANCE (x54 argent - x46 bronze)

Les Arrowbases, 2e, Derby Juniors 2

Les Flèches Revêches, 3e, Derby Féminin N2
Joachim Charton - Julien Chapeleau, 2e, Teamcross (2022)

Tristan Saubaritz, 2e, Street AM (2022)

Jonas Febvre, 2e, Street U14 (2022)

Jean Paquet, 3e, Vitesse 120 m U11 (2022)

Jean Paquet, 3e, Indoor Fond U11 (2022)

Jean Paquet, 2e, Omnium U11 (2022)

Jean Paquet, 2e Indoor Vitesse U11 (2022)

Cléa Garropin, 3e, 10km elimination route JA (2022)

Cléa Garropin, 3e, Vitesse Indoor JA (2022)

Cléa Garropin, 2e, Fond Indoor JA (2022)

Cléa Garropin, 2e, Omnium Indoor JA (2022)

AM Sports, 3e, 3000m relais piste (2022)

Tristan Faron, 3e, Course à points route JB (2022)

Tristan Faron, 3e, Course à points piste JB (2022)

Kevin Fourneret, 2e, Course à points piste (2022)

Kevin Fourneret, 2e, Course à élimination route (2022)

Kevin Fourneret, 3e, Marathon (2021)

Doucelin Pedicone, 3e, Course à points 10km piste (2021)

Tristan Faron, 2e,3km piste (2021)

Tristan Faron, 3e, 5km route (2021)

Valentin Pouyet, 2e, Street (2021)

Charles Barbieri, 2e Street AM (2021)

Antoine Foncelle, 2e Street U14 (2021)

Samuel Lambert, 2e Street U12 (2021)
Doucelin Pedicone, 3e, 10 km à élimination (2020)

Tristan Saubaritz, 2e, Street U18 (2019)

Febvre Joshua, 2e, Street U14 (2019)

Charles Barbieri, 3e, Street U14 (2019)

Jonas Febvre, 2e, Street U12 (2019)

Nathan Alegre, 3e, Street U12 (2019)

Valentin Pouyet, 2e, Street AM (2019)

Jeremy Domingues, 2e, Street (2019)

Doucelin Pedicone, 3e, 10 km à points piste (2019)

Kevin Fourneret, 3e, Champion de France 10km à Elimination (2019)

Thomas Viel, 3e, France Indoor Vitesse (2019)

Zacharie Heydacker, 2e, Street U12 (2018)

Cartier Mamie Jules, 3e, Street U12 (2018)

Tristan Saubaritz, 2e, Street U14 (2018)

Nicolas Servy, 2e, Street (2018)

Jeremy Domingues, 3e, Street (2018)

Mélissa Bellet, 2e, 100m route (2018)

Kevin Fourneret, 3e, 5000m route (2018)

Florian Petitcollin, 2e, skatecross (2018)

Charline Marillier3e, hauteur pure (2018) 

Kevin Fourneret, 3e, 10km Elim. Route (2018)

Kevin Fourneret, 3e, Indoor (2018)

Les Chouettes, 3e, Hockey N3 (2017)

Doucelin Pedicone, 2e, 20 km à élimination piste (2017)

Doucelin Pedicone, 2e, 1000m piste (2017)

Doucelin Pedicone, 2e, France Indoor Dijon (2017)

Elphège Pedicone, 3e, France Indoor Dijon (2017)

Charline Marillier3e, hauteur pure (2017) 

Charline Marillier, 3e, skatecross (2017)

Normane Lethieleux, 2e Skate Cross (2017)

Normane Lethieleux, 2e Hauteur pure (2017)

Zacharie Heydacker, 3e street U10 (2017)

Clément Bernard, 3e street U17 (2017)

Priscilla Sanchis, 3e amatrices filles (2017)

Nicolas Servy, 2e street pro (2017)

Doucelin Pedicone, 3e 20 km à points (2016)

Doucelin Pedicone, 2e 10 km à points (2016)

Lucas Lamirand, 3e Marathon (2016)

Les Chouettes, 2e Hockey N4 (2016)

Jeremy Domingues, 2e street AM (2016)

Doucelin Pedicone, 2e 500m (2015)

Doucelin Pedicone, 2e 10000m élimination (2015)

Doucelin Pedicone, 3e 15000m (2015)

Charly Grillon, 2e Marathon (2015)

Florian Petitcollin, 3e Street (2015)

Nicolas Servy, 2e Street (2015)

Doucelin Pedicone, Elphège Pedicone, Thomas Viel, 3e relais par équipe Indoor (2014)

Thomas Dauvergne, 3e Marathon (2013)

Thomas Dauvergne, 2e 1000m (2013)

Thomas Dauvergne, 2e 5000m (2013)

Florian Petitcollin, 3e Street (2013)

Nicolas Servy, 3e Street (2012)

Elphège Pedicone, 2e Marathon (2012)

Valentin Regnier Hug, 3e 10000m pts (2012)

Serge Guichard, 1000m (2012)

Serge Guichard, 5000m (2012)

Thomas Dauvergne, 2e Marathon (2012)

Thomas Dauvergne, 2e 5000m (2012)

Florian Petitcollin, 3e Rampe (2012)

Charline Marillier, 2e Street (2012)

Elphège Pedicone, 3e 500m (2011)

Elphège Pedicone, 2e Indoor (2011)

Elphège Pedicone, 2e Marathon (2011)

Thomas Dauvergne, 3e 10000m (2011)

Thomas Dauvergne, 3e 5000m (2011)

Thomas Dauvergne, 2e 1000m (2011)

Katia Klein, 3e Indoor (2011)

Christielle Klein, 3e Indoor (2011)

Nicolas Servy, 2e Street (2011)

Charline Marillier, 3e Rampe (2011)

Serge Guichard, 2e 10000m (2010)

Serge Guichard, 2e 5000m (2010)

Thomas Dauvergne, 3e 10000m (2010)

Thomas Dauvergne, 3e 5000m (2010)

Cédric Faron, 2e 500m/1000m (2010)

Vincent Schwartz, 3e Street (2010)

Florian Petitcollin, 2e Street (2008)